При каких значениях x верно равенство?

2x-7/2=4/8

x={ ... }

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 02:40
    0
    2 х-7/2=4/8 2 х=4/8+7/2 2 х=4/8+28/8 (привели к общему знаменателю) 2 х=32/8 х=16/8, отсюда, х=2