В ящике было 120 кг яблок, в первый день в школьной столовой израсходовали 45% яблок, сколько кг яблок осталось на второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 00:06
    0
    120:100 = 1.2 (1% от 100)

    45 * 1.2 = 54 кг (первый день)

    120 - 54 = 66 кг
  2. 24 августа, 00:55
    0
    1) 120 * 0.45 = 54 израсходовано

    2) 120 - 54 = 66 осталось