За обедом съели 5/8 пирога, что составило 600 г. Какова масса всего пирога?

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:31
    0
    1) 600:5*8=960 (г)

    Ответ: масса всего пирога - 960 грамм.
  2. 19 марта, 16:15
    0
    1) 600:5=120 (грамм) - 1 часть

    2) 120*8=960 (грамм)

    Ответ: масса всего пирога 960 грамм