Как решить? - 500: (2y-9) + 95=120

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:38
    0
    500: (2y-9) + 95=120

    500: (2y-9) = 120-95

    500: (2y-9) = 25

    2 у: 9=500:25

    2 у: 9=20

    2 у=20*9

    2 у=180

    у=180:2

    у=90