Вычислите длину окружности а) радиуса 1,54 б) даметра 2,12

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:53
    0
    Формула длины окружности С=2*Pi*r либо С=Pi*d (r - радиус, d - диаметр, Pi = 3.14)

    а) С = 2*3.14*1.54 = 9.6712

    б) С = 3.14*2.12 = 6.6568