Кубик + треугольник=132

кубик + круг=78

круг+треугольник=324

круг+кубик+треугольник = ?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:32
    0
    Обозначим кубик за х, треугольник за у, а круг за z

    Получается система:

    x+у=132 (1)

    х+z=78 (2)

    z+y=324 (3)

    Тогда вычтем из второго третье

    y-x=246

    y=246+х

    Подставим это в первое уравнение

    2 х+246=132

    х=-57

    y=189

    z = 135, а значит

    х+у+z=267