Помогите решить!

Найдите значения выражения 3y-|2x+1| при x=-7, y=5

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 21:21
    0
    3y-|2x+1|=3*5-|2 * (-7) + 1|=15-|-13|=15-13=2.
  2. 20 ноября, 21:40
    -1
    Я так понимаю палочки, вроде скобки

    Если так, то надо решать определённо расписав

    3 у - (2 х+1)

    Если у=7, а х=5, то

    3 х7=21, 5 х2=10

    21 - (10+1) = 21-11=10