В пачке было 15 кг сухофруктов. Изюм составлял 15% всей пачки, остальное приходилось на курагу. Сколько кураги было в пачке?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:44
    0
    1) 15*0.15=2,25 (кг.) изюм

    2) 15-2,25=12,75 (кг)

    Ответ 12 кг 750 гр. кураги.
  2. 29 декабря, 15:27
    0
    В пачке было - 12,75 кг кураги

    15:100x15=2,25

    15-2,25=12,75