В первый день вспахали 35 всего поля что составило 1050 га. Сколько гектаров составляет всё поле? Сколько гектаров еще осталось вспахать?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 15:53
    0
    Решение:

    1) 35 % поля - это 1050 га, тогда

    1050 : 0,35 = 3000 (га) - площадь всего поля.

    2) 3000 - 1050 = 1950 (га) - осталось вспахать

    Ответ: 3000 га, 1950 га.