200 л виноградного сока разлили у 50 больших и 25 маленьких банок, в большую банку вмещается 3 л, Какая вместительность маленьких банок.?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:15
    0
    3 * 50 = 150 л сока в больших банках

    200 - 150 = 50 л сока в маленьких банках

    50 : 25 = 2 л сока помещается в 1 маленькую банку
  2. 8 июля, 03:28
    0
    1) 50x3=150 (л) - вмещается сока в 50 больших банок

    2) 200-150=50 (л) - вмещается сока в 25 малнкьмх банок

    3) 50:25=2 (л) - сока вмещается в 1 маленькую банку

    Ответ: 2 л сока это вместительность маленой банки.