Одна сторона прямоугольника равна 28 дм, вторая сторона на 12 дм меньше первой.

Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 11:47
    0
    1) 28-12=16 (дм)

    2) 28+16 + 28+16=88 (дм)

    3) 28*16=448 (дм2)
  2. 5 мая, 14:06
    0
    A = 28 дм

    b = ? (28-12) дм

    P = 2 (a+b)

    S = ab

    Решение:

    1) 28-12=16 (дм) - b

    2) P = 2 * (28 дм+16 дм) = 88 дм ...

    3) S = 28 дм*16=448 кв. дм ...

    Ответ. Р = 88 дм., S = 448 кв. дм ...