В двух корзинах 16 мячиков. в одной на 4 мячя больше, чем в другом. сколько мячей в каждой корзине.

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 16:18
    0
    В первой 8 мяч. А во второй 12 мяч.
  2. 4 января, 17:53
    0
    1) 16-4=12 (м) - в первой корзине

    2) 16-12=4 (м) - во второй корзине

    Ответ: в первой корзине 12 мячиков во второй 4 мячика