Ctg альфа равен 7/24 п меньше альфа меньше 3 п/2 найти тангенс альфа, косину альфа, синус альфа

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:07
    +1
    Альфа лежит в 3 четверти

    тангенс равен 24/7 (просто переворачиваем дробь)

    1+tg²a=1/cos²a

    1+576/49=1/cos²a

    625/49=1/cos²a

    cos²t=49/625

    так как 3 четверть, то косинус там отрицательный⇒=-7/25

    sina=tga*cosa

    sina=24/7 * (-7/25) = 24/25