Вычислить косинус альфа тангенс альфа синус 2 альфа если синус альфа=4:5 и пи: 2 меньше альфа меньше пи

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:02
    0
    Cos a = корень из 1 - (4/5) ^2 а = корень из 1-16/25 = корень из 9/25 = - 3/5

    tg a = sin a/cos a = 4/5: (-3/5) = - 4*5/5*3 = - 4*5/5*3 = - 4/3

    ctg a = - 3/4