Вычислите устно 10057+1235, пользуясь правилом - заменив одно из слагаемых ближайшим к нему круглым числом

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:14
    0
    10057 + 1235. Можно прибавить 1243 = 1235 + 8

    От полученной суммы отнять 8 то есть 10057 + 1243 = 11300 - 8 = 11292