Лодка плыла 2 ч по течению реки а затем 1 ч против течения. Найдите собственную скорость лодки если известно что скорость течения реки равна 3 км ч а всего лодкой пройдено расстояние 30 км

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 06:01
    0
    2 * (х+3) + х-3=30

    2 х+6+х-3=30

    3 х=30+3-6

    3 х=27

    х=9 км/ч