Найти три числа сумма которых равна 777 если второе число в 2 раза больше первого а третье в 4 раза больше первого

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:32
    0
    X+2x+4x=777

    7x=777

    x=777 : 7

    x=111
  2. 14 января, 03:43
    0
    Пусть первое число будет х, второе 2 х, третье 4 х, а сумма составляет 777. Отсюда уравнение

    х+2 х+4 х=777

    7 х=777

    х=777/7=111 (первое число)

    2 * 111=222 (второе число)

    4*111=444 (третье число)