У Амина было 2000 теньге. Он потратил 1/2 часть денег на покупку мороженого и 1/9 часть денег на покупку билетов в кинотиатор. Сколько денег осталось у амина

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 21:41
    0
    2000:2=1000 тг мороженое

    2000:9=222 2/9 тг кино

    1000+222 2/9=1222 2/9 тг и мороженое и кино

    2000 - 1222 2/9=777 7/9 тг осталось
  2. 27 апреля, 23:37
    0
    2000/2*1=1000 - на морженое

    2000/9=222 2

    -

    9

    2000-1000 - 222 - 2 = 778