Катер прошел 140 км против течения реки со скоростью 35 км ч. Сколько км за это же времч пройдет по течению катер, если его собственная скорость 37 км ч

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:48
    0
    1) 15+2=17 км/ч

    2) 15-2=13 км/ч

    3) 3*17=51 км

    4) 3*13=39 км

    5) 68/17=4 ч

    6) 78/13=6 ч

    7) 17-13=4 км/ч больше
  2. 3 июня, 06:57
    0
    140:35=4 ч. - прошел против течения

    37-35=2 км/ч - скорость реки

    37+2=39 км/ч - скорость по течению

    39*4=156 км - пройдет по течению