Из городов а и б расстояние между которыми 840 км одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. один из этих автомобилей проезжает это расстояние за 7 часов, а второй - за 8 часов. какое будет расстояние между ними через 3 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:40
    0
    1) 840/7=120 км/ч - скорость 1 автомобиля

    2) 840/8=80 км/ч - скорость 2 автомобиля

    3) (120+80) х3=600 км - путь автомобилей за 3 часа

    4) 840-600=240 км - расстояние между автомобилями через 3 часа