12 метров ткани стоят 87 рублей. Сколько стоят 8 м этой ткани? (Решить пропорцией)

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:50
    0
    А = 12, b = 87, 8 = c, x = d

    a / b = c / d

    b*c / a = d

    87 * 8 / 12 = 58

    d = 58

    Ответ: 8 метров ткани стоят 58 рублей

    P. S. в школе мы записывали именно так, если у вас в школе есть свои правила, значит просто запиши по своему.