Найди удобным способом сумму чисел 57,16, и 4. произведение чисел 17,25, и 4 не пойму что надо сделать

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 16:32
    0
    в 1 примере нужно первым делом сложить 16 и 4 = 20, а потом прибавить 57 = 77

    а во втором примере проще сначала 25*4=100, а потом 17*100=1700

    т. е. выполнять действия не как написаны, а как проще посчитать
  2. 16 мая, 19:44
    0
    57 + (16+4) = 57+20=77

    17 * (25*4) = 17*100=1700