Сумма первой и второй стороны треугольника 4 1/5 Сумма второй и третьей тороны 4 9/10 дм Сумма первой и третьей стороны 3 1/2 дм Найти периметр

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:16
    0
    1+2=4 1/5

    2+3=4 9/10

    1+3=3 1/2

    сложим все 3 условия

    1+2+2+3+3+1=12,6

    в левой части двойной периметр

    2 (1+2+3) = 12,6

    значит периметр Р = 6,3 (делим пополам)

    Ответ 6,3
  2. 13 сентября, 16:21
    0
    Первая сторона - а.

    Вторая - б.

    Третья - в.

    а + б = 4 1/5 дм

    б + в = 4 9/10 дм

    а + в = 3 1/2 дм

    4 1/5 дм = 4 2/10 дм

    3 1/2 дм = 3 5/10 дм

    а + б + б + в + а + в = 4 9/10 + 4 2/10 + 3 5/10

    (а + б + в) * 2 = 12 6/10 дм

    а + б + в = Р (Р - периметр)

    Р = 12 6/10 : 2

    Р = 12 6/10 * 1/2

    Р = 6 3/10 дм

    Р = 6,3 дм

    Ответ: периметр треугольника равен 6,3 дм.

    Удачи)