Ширина прямогольника 3 см. Это в 4 раза меньше его длины. Чему равен пертметор даного прямоцгольника

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 02:58
    0
    1) 3*4=12 (см) - длина прямоугольника

    2) Р = (3+12) * 2=30 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 30 см периметр прямоугольника
  2. 17 июля, 04:16
    0
    3*4=12 длина прямоугольника

    (а+б) * 2

    (12+3) *2

    15*2=30

    ответ p=30cm