Длина прямоугольника в 8 рвз больше его ширины. Найдите длину прямоугольника, если ширина на 42 см меньше длины.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 20:18
    0
    8 х-х=42

    7 х=42

    х=42/7

    х=6

    итак, ширина прямоугольника равна 6 см, длинна в 8 раз больше ширины, т. е длина равна 6*8=48

    ответ: 48 см.