Скорость катера в стоячей воде равна 17 км/ч, а скорость течения реки 6 км/ч. определите путь пройденной катером по течению реки за 2 ч., путь, пройденный катером против течения реки за 3 ч.

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 21:12
    0
    1) (17+6) * 2=46

    2) 17*3=51
  2. 29 ноября, 22:01
    0
    1) 17+6 = 23 (км/ч) - скорость катера по течению реки.

    2) 23*2=46 (км) - проплыл катер по течению реки.

    3) 17*3=51 (км) - проплыл катер против течения реки.