Как изменится радиус круга, если его площадь: 1) увеличить в 4 раза 2) уменьшить в 9 раз

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:21
    0
    S = πR²

    R = √ (S/π) для S₁ = 4S R₁ = √ (4S/π) = 2√ (S/π) = 2R

    для S₂ = S/9 R₂ = √ (S/9π) = 1/3 * √ (S/π) = 1/3 * R

    Если S увеличить в 4 раза, то радиус круга увеличится в 2 раза,

    Если S уменьшить в 9 раз, то радиус круга уменьшится в 3 раза