Автотуристы были в пути в первый день 6:00 а во второй 4:00 Сегодня проехали 1600 км Какое расстояние проезжали туристы каждый день если Они ехали с одинаковой скоростью

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:24
    0
    1) 6+4=10 (ч) - были в пути

    2) 600:10=60 (км/ч) - средняя скорость автотуристов

    3) 6*60=360 (км) - проехали в первый день

    4) 4*60=240 (км)

    Ответ: автотуристы проехали в первый день 360 км, во второй 240 км. Вот так решается