Решите систему уравнений

2a+b=7

4b-3a=6

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:41
    0
    2a+b=7

    4b-3a=6

    b=7-2a

    4 (7-2a) = 6

    b=7-2a

    28-8a=6

    b=7-2a

    8a=28-6

    b=7-2a

    8a=22 |:8

    b=7-2a

    a = 22/8

    b=7-2*22/8

    a=2.3/4 (две целых три четвёртых)

    b = 7-11/2

    a = ...

    b = 1,5