Ширина прямоугольника 8 см, а длина на 6 см больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника. Найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:23
    0
    1) 8 + 6 = 14 (см) - длина прямоугольника

    2) 2 (8 + 14) = 44 (см) - периметр прямоугольника

    3) 8 * 14 = 112 (кв. см) - площадь прямоугольника

    4) 44 : 4 = 11 (см) - сторона квадрата

    5) 11 * 11 = 121 (кв. см) - площадь квадрата

    Ответ: 44 см - периметр прямоугольника, 112 кв. см - его площадь.

    121 кв. см - площадь квадрата.
  2. 30 августа, 21:41
    0
    8+6=14 (м) - длина прямоугольника (8+14) х2=44 (м) - периметр прямоугольника44:4=11 (см) - сторона квадрата11 х11=121 см кв-площадь квадрата