В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=20, Cos А=0.1. Найти АС

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:11
    0
    AC=AB*CosA=20*0,1=2

    Ответ: 2
  2. 3 декабря, 17:16
    +1
    Соs - отношение прилежащего катета к гипотенузе.

    В данной задаче - AB - гипотенуза, АС - прилежащий катет, обозначим его за x

    cosA = AC/AB

    Подставляем cos A, AB:

    0.1=x/20

    x = 20*0.1

    x=2

    Ответ: AC = 2