Ромогите с заданием по математике 1) 0,08*2,2 2) 0,019*6,2

2 задание:

сформулируйте вопрос и решите задачу: длина комнаты=11,75 м, ширина=9,5 м,

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:00
    0
    1) 8*22 перенести запятую на 3 знака вперёд = 0,176

    2) 19*6,2 перенести запятую на 4 знака вперёд = 0,1178

    Номер 2:

    Какую площадь пола надо покрыть краской, если в комнате стоят два столба шириной 2 м и длинной 2 м?

    1) 11,75 * 9,5 = 111,625 м2

    2) (2*2) * 2 = 6 м2

    3) 111,625 - 6 = 105,625 м2

    Ответ: 105,625 м2