Знай Знаич попросил Смышленка и Любознайку измерить длину и ширину комнаты. Смышленок сказал, что длина комнаты в2 раза больше, чем ширина, а Любознайка сказала, что длина комнаты на 3 м больше, чем ширина. Сколько метров длина и ширина комнаты?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:56
    0
    3 метра ширина, 6 метров длина.

    Если просят системой уравнений, то:

    х - ширина; у - длина

    у=2 х

    х+3=у

    х+3=2 х

    х=3 метра

    у=2*3=6 метров