Помогите с заданием по математике!

а) Площади пола комнаты 24 м в квадрате, высота комнаты 3 м. Найдите объём комнаты.

б) Объём комнаты 45 м в кубе, а площадь пола 15 м в квадрате. Найдите высоту комнаты.

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:51
    0
    А) V = S*h

    V=24 * 3 = 72 куб. м

    Ответ: 72 куб. м.

    б) h = S: V

    h = 45:15=3 м

    Ответ: 3 м.