На лугу пасутся коровы. Ног на 54 больше, чем голов. Сколько коров пасётся на лугу?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:38
    0
    Пусть x - число голов

    Тогда ног x+54

    (x+54) / 4=x

    x+54=4x

    3x=54

    x=18

    На лугу 18 коров
  2. 7 ноября, 10:58
    0
    Х - колличество голов (оно же колличество коров), тогда колличество ног будет 4*Х, получаем уравнение:

    4 Х = Х+54

    3 Х=54

    Х=18