На лугу пасутся 12 коров, а овец на 7 меньше. Сколько всего коров и овец пасется на лугу?

+1
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 05:03
    +1
    1.) 12-7=5 (о.) - пасется

    Ответ: 12 коров и 5 овец

    Кажется так!
  2. 15 апреля, 05:36
    +1
    1) 12-7=5 (о) - пасутся на лугу

    2) 12+5=17 (ж) - всего

    Ответ: 17 животных пасутся на лугу