Сумма 3 чисел равна 96; второе число больше первого на 7, а третье больше первого на 14. Чему равно каждое число?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:39
    0
    1 число - х, 2 число - х+7, 3 - х+14.

    х+х+7+х+14=96

    3 х+21=96

    3 х=96-21

    3 х=75

    х=75:3

    х=25

    1 число = 25, 2 число = 25+7=32, 3 число = 25 + 14=39
  2. 24 мая, 17:59
    0
    Х - первое число

    Х+7 - второе число

    Х+14 - третье число

    Х+х+7+х+14=96

    3 х=96-14-7

    3 х=75

    Х=75:3

    Х=25 первое число

    25+7=32 второе число

    25+14=39 третье число