На предприятии работает 1500 человек, из них 16% получили премию. Сколько человЕк получили премию?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 17:49
    0
    1500 = 100%

    1500/100=15 человек 1%

    15*16=240 человек получили премию
  2. 24 мая, 17:56
    0
    1) 1.500 : 100 = 15 (чел.) - это 1%

    2) 16 * 15 = 240 (чел.) - получили премию.

    Ответ: 240 человек.

    (Вроде так)