Решите систему уравнений у^2-3 ху+х^2-х+у+9=0 и у-х=2

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 08:43
    0
    Y²-3xy+x²-x+y+9=0 y²-3xy+xy-xy+x²-x+y+9=0 y²-2xy+x²-xy-x+y+9=0 y-x=2 (y-x) ²-xy-x+y+9=0 2²-xy + (y-x) + 9=0 13-xy+2=0 15-xy=0 xy=15 x=15/y y-15/y=2 y²-15=2y y²-2y-15=0 D = (-2) ²-4 * (-15) = 64=8² y = (2-8) / 2=-3 x=15 / (-3) = - 5 y = (2+8) / 2=5 x=15/5=3