Вычислите рациональным способом 147 умножить на 85 плюс 53 умножить на 60 плюс 147 умножить на 15 плюс 53 умножить на 40

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:59
    0
    И не лень было писать буквами?

    147*85+53*60+147*15+53*40=147 * (85+15) + 53 (60+40) = 100 * (147+53) = 100*200=20000