Реши уравнение: 5 5/7 + (х-2 3/7),=8 2/7

Помогите прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:17
    0
    55:7 + (х - 23:7) = 82:7

    х - 23:7 = 87:7 - 55:7

    х - 23:7 = 27:7

    х = 23:7 + 27:7

    х = 50:7