Уравнение 76 + (68+c) = 199 5 клас

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:05
    0
    76 + (68+c) = 199

    От перестановки слагаемых сумма не меняется, тогда для чего скобки? А потому:

    76+68+c=199

    c=199-76-68

    c=55

    Проверка:

    76 + (68+55) = 199

    68+55=123

    123+76=99

    ответ: с=76
  2. 22 декабря, 10:55
    0
    У самой были на подобие задачи) 199-76-68=55