1.

Длина комнаты равна 6 м, ширина - 5 м, а высота - 4 м.

1) Сколько стоит покраска пола в комнате, если покраска 1 м² стоит 1,50 лата?

2) Сколько стоит побелка стен и потолка, если побелка 1 м² стоит 0,60 лата?

2.

В начале учебного года в школе было 840 учеников. В течение года ещё 15% учеников пришли в школу, а 5% учеников перешли в другие школы.

сколько учеников было в школе в конце уч. года?

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:47
    0
    1.

    1) 6*5=30 (м") площадь пола

    2) 20*1,50=45 (лата) потратится на пол

    2.

    1) 4*5*2=40 (м") площадь стены

    2) 6*4*2=48 (м") площадь 2-й половины стены

    3) 40+48*0,60=52,8 (лата) на побелку