Знаменатель геометрической прогрессии {bn} равен 1/3

Найдите b6*b8 / b7*b9

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:53
    0
    B6*b8/b7*b9 = b6*b8 / (b6*g) * (b8*g) = 1/g^2=1 / (1/3) ^2=1 / (1/9) = 1*9/1=9