К концу дня осталось 4,5 мешка пшена по 3,2 ц в каждом мешке и 3,5 мешка ядрицы по 0,48 ц. На сколько меньше осталось ядрицы чем пшена?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:32
    +1
    4,5*3,2=9*1,6=9+5,4=14,4 ц - осталось пшена

    3,5*0,48=0,7*2,4=1,68 ц - осталось ядрицы

    14,4-1,68=12,72 ц

    Ответ: на 12,72 ц меньше