Для столовой купили 1.5 мешка риса по 0.88 ц в каждом мешке и 3.5 мешка пшена по 0.32 ц в мешке. На сколько меньше куплина пшена чем риса.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 04:27
    0
    1,5*0,88=1,32 ц - купили риса

    3,5*0,32=1,12 ц - купили пшена

    1,32-1,12 = 0,2 ц.

    Ответ: На 0,2 ц пшена куплено меньше, чем риса.
  2. 14 февраля, 07:35
    0
    1) 0,88*1,5 = 1,32 (ц) - купили риса;

    2) 0,32 * 3,5 = 1,12 (ц) - купили пшена;

    3) 1,32 - 1,12 = 0,2 (ц) - искомая разность.

    Ответ: пшена меньше на 0,2 ц.