4/5:5/8-1/4*24/25+1/25:5/4 дроби по действиям

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:12
    0
    1) 4/4:5/8=4/5*5/8=32/25

    2) 1/4*24/25=6/25

    3) 1/25:5/4=1/25*4/5=4/125

    4) 32/25-6/25=26/25

    5) 26/25-4/125=130/125-4/125=126/125=1 целая 1/125