В концу дня осталось 4,5 мешка пшена по0,32 ц в каждом мешкеи 3,5 мешка ядрица по 0,48 ц. На сколько больше осталось ядрицы, чем пшеницы

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:02
    0
    4,5*0,32=1,44 (ц) всего осталось пшена

    3,5*0,48=1,68 (ц) всего осталось ядрицы

    1,68-1,44=0,24 (ц)

    Ответ: на 0,24 ц больше осталось ядрицы