Длина стороны AB треугольника ABC равна 234 мм и короче стороны AC в 5 раз. Найдите длину стороны BC если пример треугольника 2450 мм

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:50
    0
    1) 234*5=1170 (мм) - длина АС

    2) 2450-234-1170=1046 (ММ) - длина ВС.
  2. 20 июля, 17:23
    0
    1) 235*5=1170 мм-АС

    2) 2450 - (1170+234) = 1046 мм-ВС