Длина стороны AB треугольника ABC ровна 234 мм и короче стороны ACE 5 раз. Найдите длину стороны BC, если периметр треугольника 2450 мм

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:58
    0
    P=AB+BC+AC

    P=270 мм

    АВ=57 мм

    ВС=94 мм

    АС=Р-АВ-АС=119 мм=11,9 см